Статьи

ETF: где купить и как инвестировать

В сегодняшней статье предлагаю затронуть важную тему и ответить на распространённые вопросы - где купить ETF (в том числе в России) и как инвестировать в ETF и зарабатывать на этом. Как вы, возможно, знаете, я – убежденный сторонник инвестирования на американском фондовом рынке. Это можно делать из любой точки земного шара и купить американские ETF…
Читать далее

Кто будет управлять вашим портфелем?

Каждый инвестор, еще до того, как купить свои первые активы, сталкивается с принятием важного решения. Нужно ли нанимать профессионального управляющего или можно справиться самостоятельно с созданием и управлением инвестициями? Оба варианта имеют свои «за» и «против». Конечный выбор зависит от предпочтений и целей инвестора. С одной стороны, самостоятельное инвестирование экономит деньги, но отнимает время. С…
Читать далее

Инвестиционная стратегия для консерваторов

Суть стратегии дивидендного инвестирования в приобретении акций компаний с устоявшейся практикой вознаграждать своих акционеров дивидендными выплатами. Эта концепция считается консервативной стратегией, потому что в большинстве случаев активы покупаются надолго. Для того чтобы стратегия оправдала ожидания инвесторов, нужно тщательно подходить к отбору акций в свой инвестиционный портфель. Чтобы выплачивать дивиденды, компании нужна прибыль, так как именно…
Читать далее

Отраслевая ротация ETF

Иногда инвесторам достаточно уделять больше внимания сигналам, которые подает фондовый рынок, чтобы значительно улучшить показатели инвестиционного портфеля. Например, внимательный инвестор в ETF фонды в определенных рыночных условиях может ограничить убытки и увеличить прибыль. Отраслевая ротация Обычно активы на фондовом рынке двигаются в разных направлениях и с разной быстротой. Например, не всегда совпадает движение сырьевых товаров и…
Читать далее

Зарегистрируйтесь на вебинар по инвестированию совершенно бесплатно
Поздравляем с подпиской!
Теперь перейдите в ваш почтовый ящик и подтвердите подписку!
Закрыть окно